VistaNews.ru


Котлеты даже из дешевой рыбы будут вкусными. Советы шефа

18-02-2020, 09:30

Смело покупаем самый дешевый рыбный фарш и готовим шедевр.

Рыбные котлетки могут быть вкуснее мясных, если придерживаться советов шеф-повара. Даже дешевый фарш не способен испортить блюдо, так как этот ингредиент не самый важный. Чтобы котлеты получились вкусными, повар рекомендует запастись яйцом, томатной пастой, томатным соком, сметаной, перцем горошком, лавровым листом, луком, морковью, солью и специями.

Если берем замороженный фарш, предварительно размораживаем. Лук и морковь делим пополам. Одна половина пойдет в котлеты, другая на подливку. А без подливки тут не обойтись. Лук и морковь натираем на терке. Перемешиваем с фаршем, добавляем в него немного сливочного масла и молотого перца. Совсем немного. Солим по вкусу и добавляем яйцо. Перемешиваем и начинаем обжаривать.

Когда все котлетки уже готовы, стоит достать их из сковороды и сделать подливку. Для этого добавляем 2 ст. л. сметаны, 100 г томатного сока и 50 г томатной пасты и 250 мл воды. Доводим до кипения, также солим, добавляем перец горошком, лавровый лист, лук и морковь. Специи добавляем по вкусу. Когда подливка закипела, на сковороду отправляем все котлеты и тушим 5-10 минут под крышкой. Благодаря особой подливе котлеты получатся сочными, даже если рыбный фарш используется самый дешевый.

Подписаться:

Поделиться: