VistaNews.ru


Ужин без возни. Заливаем фарш сметаной и все готово

15-02-2020, 11:19

Блюдо готовится на сковороде не дольше 15 минут.

Фарш со сметаной станет прекрасным дополнением к совершенно любому гарниру. Достаточно добавить любимые специи, посолить украсить зеленью и подавать. рекомендуется для этого блюда брать фарш куриный или смешанный - куриный и свиной. Сметана для данного блюда подойдет любая, и жирная и не жирная.

Важно, чтобы она была жидкой, так как фарш будет в ней мариноваться. Свежий фарш заправляем специями, солью, перцем, перемешиваем и добавляем одно яйцо. Снова перемешиваем и оправляем на сковороду в форме фрикаделек. Репчатый лук нарезаем как можно мельче и добавляем к фаршу. Когда оба ингредиента поджарятся до золотистого состояния, на сковороду отправляем сметану. Обжариваем на сильном огне 5 минут, после убавляем до слабого, накрываем крышкой и оставляем томиться еще на 5 минут. После фарш можно смешать с макаронами или подавать вместе с печеной картошкой.

Есть еще один простой способ приготовления фарша вместе с макаронами. Для этого необходимо отварить макароны до полуготовности. С фаршем, луком и специями проделать тоже самое. Но перед добавлением сметаны отправить на сковороду макароны. Обжаривать на среднем огне 5 минут, после добавить сметану. Это блюдо будет уже завершенным и добавлять его к другому гарниру не нужно. Простой и быстрый ужин без возни.

Подписаться:

Поделиться: