VistaNews.ru


Кофейный скраб «умывает руки»! Доступное средство из орехов спасёт жирную кожу

3-04-2020, 18:30

Дорогой уход не нужен, все необходимое есть под рукой.

Кофейный скраб, который любит большинство, не выполняет ожидаемые функции на жирной коже. Решить проблему поможет дешевое и доступное каждому средство на основе орехов, которое возможно приготовить не выходя из дома. 

Кофейный скраб хоть и пользуется популярностью, однако крупные частицы кофе, присутствующие в скрабе, раздражают и подсушивают кожу, что приводит к активной работе сальных желёз. А это влечёт за собой постоянное появление жирной плёнки.

Волшебным решением будет скраб с ореховой скорлупой. Это средство имеет микрочастицы, которые мягко очищают кожу и не оказывают «грубого» воздействия. При его использовании поры очищаются и приобретают здоровый вид, а работа сальных желёз нормализуется.

Много торговых марок предлагают всевозможные скрабы с ореховой скорлупой, однако не все предпочитают магазинные варианты. Для тех, кто хочет приготовить его самостоятельно, из не дорогостоящих продуктов, которые есть у каждого дома, уже готов рецепт данного средства. Необходимо: пол стакана скорлупы грецкого ореха, 2 чайные ложки молока, 1 чайная ложка лимонного сока и пол стакана нежирного йогурта. Рецепт приготовления прост: смелите в кофемолке скорлупу до мелких частиц. Делайте это не слишком долго, иначе получится пыль. Затем в эту массу добавьте остальные ингредиенты, перемешайте до однородной массы. При желании, возможно добавить размолотые таблетки витаминов А и Е, они помогут коже получить дополнительное оздоровление. Используйте скраб раз в неделю. После использования храните его в холодильнике.

Кофейный скраб уже давно не панацея от всех болезней. Имея чуточку времени, возможно самостоятельно сделать полезное и дешевое средство для борьбы с жирной кожей. Стоит определиться что больше по душе - магазинные скрабы или самостоятельно сделанный натуральный продукт. Не забывайте делать уходовую процедуру и кожа будет становиться здоровее.

Подписаться:

Поделиться: