VistaNews.ru


7 минут – и Голливуд: Визажист показал быстрый способ укладки «а-ля Марлен Дитрих»

9-05-2020, 13:51

Нужно учесть всего 3 момента.

Модницы не зря шутят, что новая прическа — это маленькая пластическая операция. Образ дамы меняется кардинально после стрижки и даже укладки. И не обязательно в лучшую сторону. Но есть такие укладки, которые проверены временем, и подходят каждой моднице. В числе таковых — голливудская волна, которая делает каждую женщину чуточку принцессой. Основательницей «волнующего» тренда в Голливуде считается немецкая актриса Марлен Дитрих, а Риз Уизерспун, Натали Портман и Марго Робби демонстрируют такую укладку едва ли не каждом публичном выходе и сегодня.

Миф о том такая укладка требует многочасовых усилий парикмахера-профессионала, развенчал визажист и показал, как сделать Голливуд всего за 7 минут. Для этого появились 3 способа.

Первый — плойка и лак средней фиксации. Голливудская волна не требует узких прядок, поэтому можно брать локоны шириной до 5 см, но использовать плойку с диаметром не менее 32 мм. Каждый локон удерживается плойкой не 7-10 секунд, а затем на него распыляют лак. Для голливудской волны делают боковой пробор при каждом из способов укладки и крутят одну сторону «внутрь», а другую —  на внешнюю сторону. При работе с плойкой держать инструмент нужно горизонтально.

Второй способконфеты а-ля «Киевский батончик» как альтернатива бигуди. Ширина и диаметр этой конфеты вписывается в стандарты «волны». Чуть влажные пряди нанизывают на батончики и упаковывают голову в полиэтиленовый пакет тоже минут на 5-7. Потом взять расческу и зачесать основной массив на одну сторону — зависит от того, какую часть личика барышня считает привлекательнее, ту и открывать — и зафиксировать спреем. Укладка «а-ля Марлен Дитрих» готова.

Третий способкарандаш, только лучше выбирать предмет округлый предмет, а не с гранями. На канцелярское изобретение накручивается локон по всей длине и умащивается муссом. После 10-15 секунд карандаш вынимают и захватывают следующую прядь. Эксперт называет это альтернативой плойке, если хочется поменьше «жечь» шевелюру. При каждом из способов нужно будет повыше зачесать верхнюю прядь и щедро полить локон лаком сильной фиксации, иначе прядка будет лезть в глаза и раздражать как модницу, так и тех, на кого дама хотела произвести впечатление.

Подписаться:

Поделиться: