VistaNews.ru


Без СПА обойдёмся! Советский рецепт «реанимирует» стопы после зимы

4-03-2020, 05:10

Понадобиться всего один вечер.

Красивые ноги – залог женской привлекательности. Зимний образ жизни, возраст и стиль одежды сказываются на здоровье и красоте ног. Избавиться от некрасивых ступней сложнее, чем кажется. В результате большинство женщин вынуждены скрываться под массивной и грубой обувью даже в тёплое время года.

Ступни каждой третей россиянки после 40 обречены на страдания по завершению зимы. По мере потепления женщины и слетаются в магазины косметики в поиске идеального средства от сухой «коры» на пятках. Оказалось, что можно обойтись без дорогущего СПА и груды бессмысленных кремов. Простой советский рецепт быстро «реанимирует» стопы после зимы.

Весна в этом году радует всех ранним потеплением. Но прежде чем перейти на лёгкую обувь нужно позаботиться о красоте своих ног. Для этого достаточно достать банку квашеных огурцов, которые остались после зимы. Овощ нарезается слайсами и прикладывается к проблемной зоне. Сверху маска обматывается плёнкой и надевается носок.

Заниматься «воскрешением» своих ножек лучше вечером. За ночь активизируются необходимые процессы, и компресс сделает своё дело. Благодаря тёплой среде брожение усиливается. Получается добиться увлажняющего эффекта и избавиться от ороговевшей кожи, трещин на пятках.

В отличие от косметических средств, народный рецепт действует моментально. Не придётся проходить месячный курс, чтобы «реанимировать» ноги. Экспресс-рецепт поможет после одного применения.

Эффект продержится минимум до конца весны. В особо запущенных случаях процедуру можно будет повторить в любое время. Ограничений, кроме аллергии на продукт, для процедуры нет.

Подписаться:

Поделиться: