VistaNews.ru


Назад в 2000-е? 3 чудо-способа быстро смыть «угольный чёрный» с волос

18-01-2020, 13:23

Неудачное окрашивание не будет проблемой уже через неделю.

У девушек, которые часто экспериментируют с цветом волос, наверняка хотя бы раз возникало желание перекраситься в «угольный» чёрный. Опыт показывает, что такие подвиги заканчиваются провалом, ведь несмотря на то, что мода возвращается назад в 2000-е, чёрные волосы от этого краше не стали. Но за это время придумали 3 чудо-способа спасения, о которых рассказали парикмахеры.

Структура волос и пигментация отличаются, поэтому надеяться на быстрое смытие цвета за раз не стоит.

Но щадящий уход можно начать с использования очищающих шампуней. Например, Head & Shoulders от перхоти стоит 270₽. При регулярном использовании активные вещества расщепляют пигмент и бережно выводят его из пор волосков. Такие шампуни агрессивнее обычных, поэтому их использование необходимо совместить с эффективным кондиционированием.

«Угольный» чёрный перекрывают другими цветами. В этом сезоне популярны техники балаяж, шатуш и другие плавные переходы чёрного в синий, фиолетовый и красный цвета. Светлые оттенки также можно использовать, но нужно учесть момент: резкое осветление портит волосы, поэтому осветление следует проводить в салоне. Там специалисты сделают профессиональное вымывание излишков чёрного цвета.

Эти средства подойдут для тех, кто недоволен слишком чёрными волосами, но избавляться от них не желает. Для тех же, кто разочаровался в собственном отражении после смены цвета волос, существуют быстрые средства — эмульсии для удаления краски. Они стоят недорого: Estel предлагает за 390₽, но есть варианты и дороже. Эффект от эмульсий будет заметен на всех волосах, но с разной интенсивностью, поэтому первое время создастся впечатление неаккуратно выгоревших волос перед тем, как пигмент полностью исчезнет.

Подписаться:

Поделиться: