VistaNews.ru


Кожа как фарфор: Макияж от Гоар Аветисян «уничтожит» пигментные пятна

13-01-2020, 21:01

Секрет визажиста, наконец, раскрыт.

Возрастная пигментация кожи возникает в результате постоянного воздействия на кожу солнечных лучей и излишней концентрации меланина в определенных участках кожи. Пигментные пятна беспокоят и взрослых женщин, и молодых девушек. Причин неправильной пигментации оказывается масса — использование некачественной косметики, гормональные сбои, постоянный стресс и так далее. «Сводить» такую «красоту» придется долго, а до этого момента можно спокойно воспользоваться советами визажистов.

Например, макияж Гоар Аветисян «уничтожит» пигментные пятна на раз. Визажист тоже не имеет идеальной кожи и пользуется хитростями. У женщины нарушилась пигментация вокруг глаз и на щеках, но справиться с этим ей помогает только правильный макияж.

Нужно в первую очередь подготовить кожу к будущему нанесению косметики. На лицо и вокруг глаз лучше нанести увлажняющий крем, а после него — розовый корректор, который сможет слегка перекрыть пятно или проблемную область. Тональную основу стоит использовать поплотнее, но без эффекта «маски», иначе придется «рисовать» лицо заново. Консилер же наоборот выбирать лучше поплотнее и наносить похлопывающими движениями — иначе текстуры размажутся и ничего не перекроется — макияж «поплывет». Мейкап можно легко закрепить пудрой с матовым финишем.

Ни в коем случае нельзя использовать кремовые румяна или скульптор. Лучше после нанесения пудры взять рассыпчатые текстуры и дальше легкими движениями наносить — иначе опять же мейкап размажется. Кремовые румяна особенно «любят» разъедать тональное средство.

Привлекательной оставаться легко даже с возрастом — главное знать хитрости визажистов и тогда даже макияж Гоар Аветисян не будет казаться сложным.

Подписаться:

Поделиться: