VistaNews.ru


Зачем платить больше? Домашний аналог «Glitter mask» сэкономит 300 рублей

11-01-2020, 01:15

«Сияющая» кожа - больше не заслуга косметологов.

Каждая женщина мечтает хорошо выглядеть, но стресс, усталость становятся помехой к идеальному отражению в зеркале. Маски для лица выступают незаменимыми помощниками по улучшению состояния кожи, увлажнению, ускорению регенерации и разглаживании морщин.

На сегодняшний день в тренде «Glitter mask», но действительно ли они так хороши? Блестящая упаковка, красивое название, пожалуй, это все, что могут предложить нам магазины. На самом деле под ярким фантиком скрывается пустышка, за которую запрашивают большие деньги. Для того, чтобы побаловать свою кожу не обязательно идти в магазин, ведь «Glitter mask» без лишних проблем и затрат можно приготовить самостоятельно. Так зачем платить больше? Благодаря натуральности компонентов и наличии эфирных масел, результат от маски, приготовленной дома, будет значительно лучше.

Рецепт прост - минимум затрат, 5 минут на приготовление и максимум пользы: необходимо взять 1 таблетку активированного угля, добавить 1 чайную ложку желатина и 2 столовые ложки воды, все размешать до однородного состояния. Нужную консистенцию можно получить после подогревания смеси на водяной бане или в микроволновке. В момент нанесения на лицо она не должна быть горячей, дайте маске немного остыть.

Для достижения индивидуального эффекта и решения проблем с кожей, необходимо добавить 20-30 капель эфирного масла под свой тип кожи: для сухой - жасмин, ромашка; для жирной - бергамот, пачули; для проблемной с акне - кедр, чайное дерево, лимон и ладанник; для любого типа кожи - лаванда, герань, роза и иланг-иланг, для зрелой кожи - семян моркови, розы, нероли и шалфей; для омоложения - лимон, жожоба, какао, шалфей мускатный, масло сандалового дерева, касторовое масло и какао. А чтобы маска была не только полезной, а ещё и красиво блестела - добавьте глиттер.

Никто не может быть уверен, в натуральности содержимого, находящегося в магазинной упаковке. Другое дело, маска, приготовленная самостоятельно, в натуральности которой вы будете уверены на все 100%. «Сияющая» кожа - больше не заслуга косметологов. Домашний уход не хуже, чем в салоне, но дешевле, ведь аналог «Glitter mask» сэкономит 300 рублей и принесет более явный эффект, благоприятнее отразится на коже и не займет много времени.

Подписаться:

Поделиться: