VistaNews.ru


Свежа, как цвет весенний: Визажист из Краснодара преобразил матрону в «невесту»

16-11-2019, 18:50

Морщины и пигментные пятна не повод носить паранджу.

Когда женщины приближаются к зрелости, то обычный легкий макияж уже не спасает. Некоторые барышни пытаются устранить дефекты банально штукатурясь, другие демонстрируют пораженческие настроения и перестают делать макияж вовсе. Третьи же прибегают к услугам салонных визажистов и делают лифтинговый мейк. Процедура эта не из дешевых, поэтому выглядеть как юная дева каждый день не получается. Визажист из Краснодара преобразил солидную и немолодую матрону в «невесту» и детально рассказал, как сделать это в домашних условиях. При этом эксперт использовал недорогие массовые бренды, которые по карману даме со скромным достатком.

Моделью визажиста была 51-летняя россиянка с выраженными признаками старения. Кожа женщины покрылась пигментными пятнами, провисла в районе скул, щеки проявили первые признаки дряблости. Лоб уже пересекли 3 глубокие морщины. Визажист начал с очищения лица тоником и удаления жирного блеска термальной водой. Далее пришел черед борьбы с возрастной пигментацией. Проблему решила фиолетовая база, которая нейтрализовала желтый цвет и осветлила лицо для фарфорово-розового. Опытный мастер не забыл и про шею с зоной декольте.

Визажист определила цветотип модели, увлажнила спонжик и нанесла подходящий тональный крем на личико. Уже после эксперт замаскировала красно-фиолетовые кольца под глазами корректором с желто-зеленым пигментом. Носогубные складки и провисшие щеки мастер «подняла» оттенком тональника светлее не один тон. На щечки нанес жирные румяна теплого розового цвета. Брови, которые у модели находились во второй позиции выравнивались темно-коричневой помадкой, а под линией бровей мастер использовала белый корректор. Палитра теней от бежевого до темно-коричневого с промежуточным алым. Румяна визажист припудрил минеральной пудрой, на переносицу нанес хайлайтер, высветлил подбородок и увенчал макияж насыщенно-алой помадой. Межресничная зона была проработана белым карандашом внизу и черной подводкой вверху из-за провисшего разреза.

После этих манипуляций модель стала свежа, как цвет весенний. Если у модницы есть полчаса в запасе каждый день, то юный и цветущий вид ей обеспечен.

Подписаться:

Поделиться: