VistaNews.ru


Один раз отрежь! Тренды голливудских стрижек для тех, кому «немного за 30» - стилист

31-10-2019, 10:33

Прическа «как у Шерон Стоун» доступна каждой россиянке.

Стрижка подбирается исключительно по типу лица. У парикмахеров даже есть специальные пропорции, чтобы для каждой выбрать то, что обязательно подойдет. Но лицо — не единственный критерий. Возраст — вот что решает. 

Стрижка может состарить юную деву и леди-«ягодку опять». Одной и другой это не понравится. Поэтому тренды голливудских стрижек для тех, кому «немного за 30» стилист рассказал охотно.

В первую очередь стоит забыть о «косе до пояса». Иначе женщину-«вау» могут легко принять за бабушку.

Второе: отказ от геометрии. Четкие линии состарят в одну секунду.

И третье: облегченность. Стрижка не должна «утяжелять» голову. Только легкие укладки. Как говорится, «семь раз отмерь, один раз отрежь». А лучше перед походом к цирюльнику проконсультироваться у стилиста-имиджмейкера.

Для окрашиваний лучше выбирать светлые натуральные оттенки. А если душа требует разнообразия, то пряди, которые добавят бликов в прическу — «самое то».

Достаточно посмотреть на Шерон Стоун. Женщина — пример того, как омолаживают прически. Короткие волосы, невесомая укладка с настоящим эффектом лифтинга. В свой 61 год женщина выглядит минимум на 20 лет моложе. Пример для подражания на «пятерку».

Подписаться:

Поделиться: