VistaNews.ru


«О боже, что с моим лицом?»: Россиянка рассказала, каким ужасом обернулся поход к косметологу

28-08-2019, 06:20

Молодость не удержишь, и остатки растеряешь.

Микродермабразия, или алмазная шлифовка лица - щадящий метод шлифовки поверхностного слоя кожи. Процедура с использованием микроскопических кристалликов не так пугает россиянок, как это делает химический пилинг. Ведь косметологи обещают вернуть былую молодость и красоту лица за пару сеансов. А клиентки потом страдают.

Так получилось и с наивной россиянкой, которая рассказала, каким ужасом для неё обернулся поход к косметологу. Процедура требовалась, чтобы обновить лицо после декретного отпуска. Домашнего ухода барышне не хватало, поэтому и решилась на «безобидную» шлифовку.

Микродермабразия проводилась на четвёртый день после механической чистки участков носа. Дискомфорта не было, за исключением кусочков кожи зелёного цвета на носу и покрасневшей кожи вокруг. Сеанс омоложения стоил девушке 1000 рублей.

Хитрый косметолог умело «развела» клиентку на крем после шлифовки алмазами, стоимостью 350 рублей. Вечером и на следующий день радости россиянки не было предела: от красноты не осталось и следа, хороший тон и шелковистая кожа.

Самое интересное началось со следующего утра, когда лицо девушки превратилось в рассадник болезненных высыпаний. Единственное, о чём думала молодая мама было «О боже, что с моим лицом?».

Забив тревогу, девушка старалась избавиться от своеобразного подарка миктродермабразии подручными средствами. Но помогли маски на основе косметической глины. Проблемы с высыпаниями закончились спустя неделю, но кожа стала чувствительной и сухой. Ещё через неделю она стала такой же, как и была до процедуры. 

Предположим, что проблемы с кожей начались из-за особенностей организма, негативной реакции на процедуру. Но гипотеза, что косметолог чересчур усердно поработала оборудованием для алмазной шлифовки и счесала защитный слой кожи, имеет право на жизнь.

Прежде чем решиться на салонную процедуру важно взвесить «за» и «против», чтобы понять, так ли это нужно. При незначительных возрастных изменениях помочь может домашний уход. Главное - не лениться.

Подписаться:

Поделиться: