VistaNews.ru


«Развод» на 36 тысяч: Маникюрщиц уличили в махинациях на отслаивании ногтей

13-08-2019, 09:40

Ногти «на скорую руку» - выкачка денег и рассадник инфекций.

Женщины могли бы реже тратиться на ногти, если бы мастера не проявляли жадность. Порой маникюрщицы придумывают схемы подъема заработка в тайне от всех. Например, «халтурный» маникюр, чтоб клиент точно вернулся.

Маникюрщиц уличили в махинациях на отслаивании ногтей. Ничто не мешает мастеру «накосячить» с базовым покрытием или неправильно подготовить ноготь. Халатность мастера – самая распространенная причина отслаивания нарощенных ногтей. При этом бытует миф, что клиентка сама довела маникюр до такого состояние. Чувство вины возвращает женщину в салон снова и снова, что позитивно отражается на кошельке маникюрщицы.

Женщины доверяют салонам красоты и даже не задумываются, чем грозит жизнь с хотя бы одним отслоенным ногтем. Между «родным» и искусственным ногтем из-за воды и грязи могут копиться бактерии. Это отразится не только на росте ногтей и их крепости, но также может образовать грибок.

Получить такой «бонус» от маникюрщицы может и жительница мегаполиса, и дама за городом. В первом случае отслаивание усугубляется мытьем посуды, а во втором маникюр проходит испытание огородом.

Справедливости ради, отслаивание случается и от особенностей организма клиентки. Ногтевая пластина может не принимать тот или иной материал, но это редкость. Гораздо чаще женщинам вредит их же халатность. При отслаивании россиянки тянут до последнего, пока не загонят под ногти грибок, и только потом бегут на коррекцию. В итоге и ногтям плохо, и кошельку, ведь наращивание придется делать с нуля.

Столичным маникюрщицам такой «развод» с фейковым отслаиванием может приносить на 36 тысяч рублей больше официальной зарплаты. Примерно такая надбавка получилась бы у недобросовестного мастера с 6 клиентами в день при 6 рабочих днях в неделю, так как разница между наращиванием и коррекцией - 1000 рублей. В регионах цифры немного скромнее – «развод» может принести около 18 тысяч рублей дополнительно.

Подписаться:

Поделиться: