VistaNews.ru


Цирк уехал, клоуны остались: В Сети высмеяли новый «обувной» тренд осени

7-08-2019, 16:07

Единственный плюс - никто не отдавит в автобусе ногу.

Покупка обуви каждый сезон становится традицией — модели выбирают и удобные, и модные. В сети высмеяли новый «обувной» тренд осени, который понравится единицам. Представляет собой туфли для мужчин и женщин с узкими, железными наконечниками.

Неудобство в том, что прослужат башмаки мало — от российских погодных условий наконечники могут быстро заржаветь. К тому же визуально делают ногу тяжелее. Для людей с большим размером мода на «туфли-сабли» станет катастрофой. Единственным плюсом станет защита в автобусе — никто не отдавит ногу.

Вычурную обувь продают не только в элитных магазинах, но и на Aliexpress. Это связано с тем, что обувка только входит в моду. Китайские продавцы не хотят упускать момент — когда люди массово начнут скупать такие туфли, они будут на «гребне волны». Стоимость уже равняется 75-80 долларам.

Идея наберёт обороты, если производители начнут изготавливать «парную обувь» как знак верности и любви супругов. Такая идея приведёт женщин в восторг и сделает выручку магазинам. Но не всё, что предлагают алчные продавцы, стоит покупать.

Костюм с «эффектом голого тела» тоже не зашёл россиянкам. В этом плане девушки консервативнее европеек — немногие могут себе позволить выйти в таком на улицу. Возможно, за границей этот тренд и был крут, но в России даже отчаянные экспериментаторши вряд ли бы так рискнули.

Дизайнеры и поныне предлагают чушь: недавно модель Джиджи Хадид появилась на людях в нелепом платье, похожем на одеяло. Оно ужасно утяжеляет фигуру и скрывает достоинства. Над таким можно только посмеяться и забыть.

Нужно себя уважать настолько, чтобы не надевать подобный кошмар. Если сегодня «втюхивают» железные наконечники на обуви, то завтра будут литые из чугуна ботинки? Остается надеяться, что поговорка «Цирк уехал, клоуны остались» так и останется поговоркой.

Подписаться:

Поделиться: