VistaNews.ru


«Эта штука разъедает и губы, и лицо» — Популярная «умывалка» едва не угробила кожу россиянки

3-08-2019, 20:10

«Выстраданные» 900 рублей отправились на помойку.

Популярная французская «умывалка» для чувствительной кожи SVR Sensifine Dermo Make-up Removing едва не угробила кожу россиянки. По ее словам, чувствительность глаз не сходила в течение трех дней, а краснота кожи сошла только через сутки.

«Эта штука разъедает и губы, и лицо при малейшем контакте. Это средство для снятия макияжа вызвало жуткий зуд и покраснения», - поделилась девушка в Сети.

Но также она отметила, что таким образом могла проявиться индивидуальная реакция на некоторые компоненты очищающего крем-геля.

Но возможна и другая причина: на лицо бедной девушки попала некачественная подделка, вызвавшая жуткие последствия. На упаковке сказано, что средство не содержит алкоголя, парабенов, парфюма и других опасных для здоровья кожи консервантов. Однако проверка независимыми экспертами показала следующий результат.

Отметим, что успокаивающий крем SVR Sensifine из той же линии не вызывает подобной реакции у пользователей. По крайней мере, случаи раздражения и опухоли области вокруг глаз или зуда не известны.

На российском рынке есть альтернативы данному крем-гелю, которые не вызывают раздражения кожи. Конечно, если верить отзывам россиянок.


Как показывает опыт, «не все то золото, что блестит». Даже косметика известных иностранных брендов может «грешить» в составе. Можно предположить, что делается это для того, чтобы заставить покупать еще больше продукции. Но девушки не должны платить за свою красоту ценой собственного здоровья.

Подписаться:

Поделиться: