VistaNews.ru


Скидка, которой не было? «Магнит Косметик» увеличивает продажи бьюти-средств «блуждающими» акциями

4-08-2019, 07:20

Когда магазин «ловят» на обмане, оказывается, что дисконт не затронул «только этот город».

Не секрет, что россиянки с нетерпением ждут скидок в магазинах, как манны небесной. Для большинства гражданок это единственная возможность сэкономить и купить вдоволь хорошей косметики. И когда та или иная торговая сеть объявляет распродажу, барышни штурмуют сайты и входные двери торговых заведений в надежде урвать хитовый продукт по смешной цене.

«Магнит Косметик» - один из самых популярных торговых брендов, который специализируется на продаже косметике, но ему уже на ходу подметки рвет небезызвестная «Подружка», подтягивается Fix Price. При этом ассортимент у них примерно один и тот же, поэтому выделиться из массы конкурентов магазин может лишь с помощью понижения цен.

Тотальные скидки не всегда выгодны, поэтому заведения, как правило, объявляют акции наподобие «три палетки теней по цене двух с половиной» и так далее.

Однако даже такие дисконты могут больно бить по бюджету магазина, поэтому торговые сети нередко идут на хитрость. К примеру, объявляются особые дни, дни рождения и прочие тематические «замуты». «Магнит Косметик» за короткий промежуток времени – с 26 июлю по 2 августа – объявил сразу две акции: «День рождения» и «День красоты». Покупателям были обещаны 20-35%-е скидки. Однако не все клиентки сумели приобрести удешевленные товары. Так, покупательницы из Тулы и Ярославля пожаловались, что их попытались обмануть и не предоставили скидку.

Следует отдать должное представителям магазина, они отреагировали быстро и сообщили, что возможно «этот город в акции не участвовал». Затем поступало сообщение, что все OK, акция на город распространяется с очевидным прицелом отправить посетительниц за новыми покупками. С большой долей вероятности, дамы сочтут, что скидки теперь появились и купят товары по полной цене.

Еще одна маленькая коммерческая хитрость – о скидках не сообщается в ценниках. Таким образом, «блуждающими» акциями «Магнит Косметик» увеличивает продажи бьюти-средств. А клиентов заманивает скидка, которой просто не было.

Справедливости ради стоит отметить, что покупатели и сами могут не вникать в условия акции. К примеру, купить товар в недостаточном количестве или приобрести не продукцию не того бренда, на который распространяется дисконт. В пользу этого свидетельствует то, что магазин подробно расписывает условия акционной покупки.

Подписаться:

Поделиться: