VistaNews.ru


Седая борода, я скажу тебе «да!»: Женщины «просекли» секрет разгильдяйского стиля мужчин

2-08-2019, 09:31

Брутальные холостяки решили брать самовлюбленностью, а женщины и рады вестись.

Мода на мужскую депиляцию имела место в уже Древнем Риме.

Известный полководец Гай Юлий Цезарь, к примеру, вел нещадную борьбу с нежелательной растительностью на теле и для этого у него обретался специальный раб, присланный ему из Вифинии царем Никомедом. За эту любовь к гладкой безволосой коже диктатор жестоко поплатился – всю жизнь его преследовало клеймо пассивного гомосексуалиста.

Очевидно, современные представители сильного пола намотали все это на ус и теперь щеголяют волосатыми лицами. В тренде сейчас не просто борода, а седая борода, которую современные мужчины уже не маскируют, а гордо выпячивают. Женщины думали-думали над этим и «просекли» секрет разгильдяйского стиля мужчин.

Во-первых, зрелые холостяки решили не молодиться и раззадорить женщин своей косматостью. И пример им подали звезды, ведь не только женщины следят за импозантными представителями шоубиза. А там бородатых пруд пруди: Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Потап, Стас Михайлов, Михаил Шуфутинский…

Среди голливудских актеров также есть примеры для подражания: Брэд Питт, Киану Ривз, Джордж Клуни и так далее.

Легко предположить, что зрелые представители сильного пола вовсю копируют бородатый тренд, чтобы приманить женщин. А барышни и рады вестись на эту «провокацию». Ведь еще со времен человекоподобных обезьян повышенная волосатость на теле служила доказательством мужественности. Генная память срабатывает и сегодня, поэтому у многих дам при виде парней с растительностью на лице возникает ассоциация с надежностью, «мужиком».

Во-вторых, мужчины могут скрывать за бородой неуверенность в себе. Дескать, не ухаживаю за собой, не крашу бороду, не стригу – значит мне так хочется, и плевать, что обо мне думают. Большинство женщин воспринимают это как вызов своей привлекательности и изо всех сил стараются понравится бородачам. А те тихо посмеиваются в эту самую небритость. Есть еще вариант, что «самцы» скрывают за бородой шрамы или дряблый подбородок.

И в-третьих, сильный пол может с помощью бороды подчеркивать свою зрелость, мол, опытный, в делах альковных сведущ, да и вообще – старый конь борозды не испортит. Своей небрежностью и волосистостью мужчины рассчитывают взять женщин на «слабо», а они и не возражают. Что ж, перчатка брошена – седая борода, я скажу тебе «да!».

Подписаться:

Поделиться: