VistaNews.ru


Porsche временно отказалась от рекламных акций с Марией Шараповой

8-03-2016, 16:17
Porsche и еще несколько известных брендов с мировым именем отказались от рекламы с участием знаменитой российской теннисистки Марии Шараповой. Ранее некоторые мировые бренды поступили так же.

Porsche временно отказалась от рекламных акций с Марией Шараповой

 

Теннисистка из России Мария Шарапова, скорее всего, на некоторое время лишилась права сотрудничать с известным концерном Porsche. После допингового скандала немецкая компания приняла такое решение вслед за другими европейскими компаниями, ранее сотрудничавшими с Шараповой. Перед этим Nike и TAG Heuer также заявили об отказе сотрудничать со спортсменкой, поскольку пока не установлены все обстоятельства скандала о приеме девушкой допинга.

Руководство Porsche заявило, что будут отложены все запланированные мероприятия, в которых должна была принять участие теннисистка, вплоть до полного выяснения всех обстоятельств, связанных с допинговым скандалом. Кроме того, Шарапова отстранена от некоторых ближайших соревнований, поскольку недавно анализы показали, что в организме Шараповой обнаружен милдронат. Как пояснила сама спортсменка, препарат был запрещен недавно, и она не знала об этом, продолжая принимать давно прописанный препарат. Теперь ее могут полностью дисквалифицировать на 4 года, что, видимо, и станет завершением карьеры теннисистки.

Подписаться:

Поделиться: