VistaNews.ru


Со слезами на глазах: Цискаридзе отказался от семьи после предательства детей

4-04-2020, 17:10

Неблагодарные ученики отбили желание у Николая иметь собственных наследников.

46-летний солист балета Николай Цискаридзе всю свою жизнь занимается творчеством и танцами, однако годы идут, а семьи и любимой женщины всё нет. Так почему же артист балета долгие годы остается завидным женихом и как в этом виноваты дети?

Николай Цискаридзе является не только премьером Большого театра и ректором Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, но и уважительным педагогом. Звездный танцор много лет занимается с детьми в танцевальных классах и растит из них настоящих звезд российского балета. Сам Николай отвечая на вопросы журналистов, говорит, что у него 600 детей в академии, к которым он уже прикипел душой, пусть и не родных. Более того, однажды Цискаридзе со слезами на глазах признался, как его больно предавали ученики, которых он принимал как своих детей.

«Есть дети, которых ты подпускаешь к себе очень близко… А человек подлый, он сам по себе подлый, который только лжет и использует. Это ужасно!», - сказал Цискаридзе.

Не выдержав такого предательства от учеников, которое очень тронуло тонкую натуру танцора, Цискаридзе решил отказаться от семьи. Ведь в таком случае его родные дети не бросят и не унизят, как это сделали недобросовестные воспитанники школы балета. Теперь Николай является отцом только в стенах Большого театра, где дети-ученики продолжают называть Цискаридзе «балетным папой».

Подписаться:

Поделиться: