VistaNews.ru


«Если бы знала, не рожала бы вовсе» – Фриске винила сына в своей смерти?

7-10-2019, 18:00

Певица пожалела о процедуре ЭКО.

Жанна Фриске скончалась в 2015 году из-за глиобластомы – самой агрессивной и частой злокачественной опухоли мозга. Согласно наиболее распространенной версии экспертов, рост злокачественных клеток спровоцировала гормональная терапия перед процедурой ЭКО, и как оказалось, певица и сама так считала.

Спустя 4 года после кончины звезды вышла книга с её откровениями, в которой автор изложил историю неизлечимо больной женщины от первого лица. Когда опухоль окончательно извела певицу она, по версии автора, заявила, что знай наперед будущее с лёгкостью отказалась бы от материнства и не делала ЭКО, лишь бы жить, смеяться и быть звездой: «Если бы знала, не рожала бы вовсе».

Жанна была охвачена идеей материнства, а потому решилась на ЭКО в 37 лет. Певица смогла побыть вместе с Платоном всего 2 года – неужели всё это время она искренне винила сына в своей болезни и неизбежной смерти?

Согласно другим версиям специалистов, развитие опухоли у певицы могло спровоцировать нападение на звезду «Блестящих» в молодости – тогда у Жанны диагностировали перелом носа и сотрясение мозга, что могло стать триггером. Также развитию глиобластомы могло способствовать увлечение Фриске инъекциями стволовых клеток - в погоне за молодостью и красотой Жанна прошла целый курс опасных процедур. Получается, что больше 2-х лет Фриске могла ненавидеть мальчика и напрасно винить его в своей болезни, ведь точно не известно, что именно запустило онкогенез в её организме.

Подписаться:

Поделиться: