VistaNews.ru


Потрачены миллиарды: Эрнст сбежит из России прихватив бюджет «Первого канала»?

4-12-2019, 09:11

За границей уже скуплено много дорогостоящей недвижимости. Умный инвестор.

Господин директор «Первого канала» всё хуже и хуже чувствует себя в своём кресле. Распущенность канала, скандалы — всё может вести только к одному, уходу Константина Эрнста со своей должности.
Событий, ведущих к уходу гендиректора достаточно много: тут и уменьшение прибыли с телеканала (он давно уже не так популярен, как раньше), переход знаменитых ведущих на другие каналы, да и в целом, как сообщали ранее, «Первый» держится только на финансирований из государственной казны.

Но самое главное: Эрнст лично решает какое наполнение будет в передачах. В свою очередь, президенту Путину неугоден человек с такой большой властью в СМИ, ведь «Первый канал» у зрителей ассоциируется с государственным.
А последняя информация, предоставленная достоверным источником, позволяет сказать, что к «бегству» генерального всё готово. Но сбегать из России с «пустыми карманами» та ещё затея. Видимо, нашелся способ потратить свои миллиарды и, заодно, прихватить с собой бюджет «Первого». Так, Эрнст стал совладельцем одной из крупной заграничной компании, которая обеспечивает ресторанный бизнес в Москве.
Опуская нудные подробности владельцах материнский и дочерних компаний, цепочка ведет далеко за границу России — в Великобританию. На этом информация обрывается, о конечном владельце этакой «пирамиды фирм» нет данных.

Но у последней известной, Lengton Services Ltd, в собственности находится достаточно много дорогостоящего имущества. Логично считать, что обычному человеку в данную схему не попасть.
Собственно, это схема, потому что предположительно считается, что она создана для перевода средств в заграничное имущество в обход декларирования средств. Ведь имущество фактически принадлежит «такой-то» компании.

Подписаться:

Поделиться: