VistaNews.ru


20 лет «правления» закончились или почему Эрнста уволят с Первого канала?

19-11-2019, 12:00

«Подстава» Шепелева может стоить главе телекомпании карьеры.

В настоящее время общественность в ожидании развязки нешуточного конфликта Дмитрия Шепелева и Леры Кудрявцевой. После взаимных колкостей ведущая НТВ пообещала раскрыть некую тайну о коллеге с Первого канала. После неоднозначного ответа на эту угрозу Дмитрия был сделан смелый вывод: секрет состоит в наличии романа шоумена со своим «боссом» Константином Эрнстом. Судя по содержанию послания Шепелева, он всерьез надеется на поддержку главы телекомпании. Но так ли все просто, как, видимо, кажется ведущему? Есть основания полагать, что Эрнста уволят с Первого канала, если ситуация будет развиваться в подобном ключе.

Противостояние двух ведущих может перерасти в негласную «вражду» двух каналов. Известно, что и у «первой кнопки», и у НТВ самый, что ни есть, серьезный покровитель – государство. Контрольный пакет акций обеих компаний принадлежит стране с одной лишь разницей – у НТВ есть «прослойка» в виде «Газпрома». Очевидно, что транснациональный гигант будет гораздо больше влиять на решение конфликта. К тому же, для увольнения Константина есть весомый повод – срок нахождения у «руля». Скорее всего, такое решение будет замаскировано под отправку на пенсию, но так или иначе, это будет означать, что 20 лет «правления» закончились.

Вывод о том, глава Первого канала может быть замешан в ссоре своего подопечного с Кудрявцевой можно сделать из свежего ролика Дмитрия. Манера и содержания послания Лере явно дает понять, что за Шепелевым стоит некто влиятельный, но рисковать при этом шоумен все же не решился.

Не исключено и то, что каналы придут к общему соглашению, дабы не портить репутацию друг другу. В этом случае и Дмитрий, и Лера вынуждены будут впредь хранить молчание, либо будут уволены по той или иной причине. Поднятие шума и раздутие конфликта будет грозить обоим ведущим безнадежно испорченной репутации и «крестом» на карьере.

Подписаться:

Поделиться: