VistaNews.ru


Шнур VS Чиновники: местные власти подали в суд на группу «Ленинград»

21-09-2019, 11:08

Музыканта ждет наказание за свое поведение на концерте.

У Сергея Шнурова достаточна своеобразные стихи, содержащие в себе непомерное количество нецензурной лексики. Но, тем не менее, это один из тех фактов, которые роднят его с народом и за что его так сильно любят. Но не все…

Еще ни разу Шнуров не подвергался каким-либо гонениям со стороны властей, продолжая свободно выражать свое честное мнение. Но, видимо, идиллии пришел конец и пришло время отвечать.

Ростовские чиновники подали в суд на группу «Ленинград» за то, что отличает их от многих музыкантов – за мат. Согласно букве закона «О государственном языке» запрещается нецензурная брань во время публичных выступлений, а музыка Шнурова как раз-таки ею кишмя кишит.

Еще ни разу музыканту «не прилетало» за его творчество, а теперь ростовские чиновники решили с ним побороться. Сергей обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, что для него, естественно, смешные деньги, так как он является одним из самых высокооплачиваемых певцов в России. Скорее всего, это «наказание» никаким образом положительно не повлияет на стихи Шнурова и на его манеры, вероятно, его это только разозлит.

Подписаться:

Поделиться: