VistaNews.ru


Джигурда продолжает сходить с ума. Артист агитирует людей на голодовку

22-08-2019, 01:00

Эзотерик Никита предлагает народу «возвыситься», заморив себя голодом.

Эту эпатажную личность знает буквально вся страна. В последнее время молва о нем затихла, но перед этим Джигурда успел изрядно пошуметь.

Никита чересчур увлекся эзотерикой, что сыграло с ним большую шутку. Марина Анисина рассказывала, что артист впал в крайность и даже пугал своих собственных детей. Он разжигал свечи во всем доме, садился медитировать и во весь голос восклицал мантры.

Дальше пошло как по накатанной. Затем Джигурда совсем сошел с ума. Основал свою собственную секту «Джигурдизм», возомнил себя Богом, насылал «энергетические» наказания на всех, кто с этим был не согласен. Апогеем стал его иск на 15 млн на сектоведа Александра Дворкина.

Кажется, что Никита такими «оригинальными» способами пытался привлечь к себе угасающее внимание людей.

В своем аккаунте в инстаграм он выложил картинку престранного содержания. На ней изображен ряд людей за столом, перед каждыми стоит какое-то количество еды. С каждым человеком ее становится меньше, а перед последним просто пустой стол. Сам Джигурда считает, что в ней таится глубокий смысл, что именно таким способом человек может «эволюционировать» и «преобразиться». То есть смысл таков, что ради самосовершенствования человек должен отказаться от еды и голодать.

Сам же артист данную «диету» активно практикует. Никита сидел на 48-дневном голодании, 16 дней из которых он провел даже без воды. При этом он утверждает, что такое питание, а точнее его отсутствие, избавило его от опухоли.

Вся эта авантюра доверия не вызывает, потому что это явно идет против человеческой природы и если и может принести какую-то минимальную пользу здоровью, но она совершенно не оправдана по сравнению с тем, до чего это может дойти.

Подписаться:

Поделиться: