VistaNews.ru


Пел браткам, а работал на гомосексуалиста: всё о «голубой» дружбе Михаила Круга

10-08-2019, 01:00

Шансонье при жизни мог «опуститься», если бы друзья из криминальных кругов узнали, чем в свободное время занимается приятель Михаила.

Михаила Круга сравнивали с Высоцким, его творчество давно вырвалось из криминального мира и стало народным, а по количеству поклонников он может посоревноваться с Аллой Пугачёвой.

Громче всех о таланте погибшего шансонье кричал Владимир Вольфович Жириновский, который называл себя его близким другом.

«Я в первый раз в жизни хороню такого хорошего человека. Я ведь с Михаилом знаком уже несколько лет. Он был моим помощником. Мы симпатизировали друг другу. Замечательный парень», - Жириновский о Круге после смерти.

Политик и певец действительно дружили: Круг даже был членом ЛДПР, личным помощником Владимира Вольфовича по культуре. И Михаилу очень повезло, что в те годы мало кто знал об «увлечениях» Жириновского.

Дело в том, что эпатажный политик скорее всего является гомосексуалистом. В Интернете легко найти множество свидетельств очевидцев, разоблачительных статей и фотографий подозрительно весёлого отдыха Жириновского с множеством полуголых молодых людей.

Учитывая, что среди «братков», основной аудитории Круга, даже приветственное рукопожатие с гомосексуалистом считается несмываемым позором, близкое знакомство певца с Владимиром Вольфовичем могло сильно сказаться на его репутации.

По тюремным понятиям Круг перешёл бы в касту неприкасаемых, удел которых есть возле унитаза из дырявой посуды. Но это лишь в том случае, если он был осведомлён об увлечениях главы ЛДПР. Ведь «по незнанке не считается».

Конечно, вряд ли Круг знал о таких наклонностях своего друга, иначе он просто не стал бы с ним работать — слишком дорог статус среди людей, для которых пел шансонье. Впрочем, в 2002 вообще мало кто мог заподозрить Жириновского в «голубизне».

Так что поклонники Круга могут спать спокойно — он умер правильным мужиком, пусть и работал на «голубого». И, возможно, даже хорошо, что это произошло до проникновения интернета в каждый дом. Ведь после опубликования расследований и фотографий было бы крайне сложно объяснить дружбу.

Подписаться:

Поделиться: