VistaNews.ru


Раздутый «Солярис» или «Крузак» на минималках? Насколько KIA Sorento Prime достоин внимания россиян

29-04-2020, 21:00

Плюсов и минусов у корейского кроссовера практически поровну, осталось определить, что же из этого перевешивает.

Достоинства KIA Sorento Prime комплексные, потому – лежат на поверхности. Крупногабаритный корейский кроссовер с надёжными силовыми агрегатами, достойным оснащением и симпатичным внешним видом на российском рынке продается по цене от 2 до 3 миллионов рублей, что обрисовывает для автомобиля ряд самых разных конкурентов, которые кажутся вполне «удобоваримыми».

Только вот мелких «косяков» у кроссовера – в избытке, а рассказывают о них, в основном, владельцы KIA Sorento Prime на тематических форумах. Даже в «люксовой» комплектации шумоизоляция салона не выдерживает никакой критики – уровень посторонних шумов во время езды такой, что слышен не только двигатель, но также и встречный ветер вкупе со звуками, доносящимися из-под днища.

Салонный фильтр KIA Sorento Prime оставляет желать лучшего: передняя панель покрывается пылью настолько быстро, что водители в дальних поездках редко успевают её вытирать. Пластик хоть и не скрипит, но кажется таким жёстким, словно вместо него для декора салона использовали камни. В минимальных комплектациях авто оснащается допотопными ручными «крутилками» регулировок сидений, причём даже нет ручек – только устаревшие колёсики.

Тормозная система работает не всегда так, как от неё ожидаешь – торможение резкое настолько, что любое нажатие на педаль приходится регулировать максимально тщательно, дабы водитель и пассажиры не испытывали дискомфорт. «Автомат» же «глушит» уже педаль газа: скоростные маневры KIA Sorento Prime хоть и даются, но – с большим трудом.

Помимо этого, в «корейце» страдает обзорность из-за широких стоек, проходимость – на уровне KIA Sportage и даже хуже, да и расход топлива в режиме езды по бездорожью вперемешку со скоростной трассой всё-таки высоковат. Для тех россиян, которым нужен по-настоящему универсальный автомобиль, KIA Sorento Prime покажется не иначе, как раздутым «Солярисом», тогда как остальным россиянам, которые хотят себе городской кроссовер с «люксовым» оснащением, эта машина станет таким себе «Крузаком» на минималках.

Подписаться:

Поделиться: