VistaNews.ru


Снаружи ГАЗ, внутри – Toyota: Представлена премиальная «Волга» за 1,5 миллиона рублей

29-04-2020, 01:00

Водитель ГАЗ-24 с пробегом в 100 000 км хочет продать авто по цене нового KIA Seltos.

Эта «Волга» в кузове купе – дело рук мастеров из Челябинска, которых владелец машины решил озадачить глубокой модернизацией ГАЗ-24 1978 года выпуска. Автомобиль за свою долгую жизнь преодолел больше 100 000 километров, однако такой большой пробег не остановил водителя в его желании сделать из советского седана – премиальное купе.

До начала модификаций ГАЗ-24 была слишком «уставшей», потому в первую очередь на автомобиле заменили всю «кузовщину» и колёсные диски. В качестве «катков» выбрали дорогие диски RAYS Payton Place. Чтобы довести седан до состояния купе, суровым челябинским механикам пришлось постараться – всё-таки стоковая «Волга» не так уж и подходит под такие переделки из-за длины кузова.

Передние стойки ГАЗ-24 пришлось сдвинуть назад на 120 мм, задние – расширить на 60 мм, тогда как среднюю стойку подвинули в сторону багажника аж на 330 миллиметров. Саму крышу также занизили – она убавила спереди и сзади по 40 и 60 миллиметров соответственно. После этого в ход пошёл японский «донор», коим стала видавшая виды Toyota Arista – её ходовую пришлось объединять с доработанной «Волжанкой».

Снаружи ГАЗ остался собой, разве что выдают поделку всего 2 двери вместо привычных 4, но внутри – настоящее раздолье для любителей комфорта. 4 посадочных места, обитые кожей, климат-контроль, «люксовая» мультимедиа, передняя панель и рулевая колонка с японского седана.

Результат работы говорит сам за себя – ГАЗ-24 и не узнать. Премиальное купе получилось максимально оригинальным и выглядит самостоятельным проектом, а не попыткой «паразитирования» на советском легендарном автомобиле. «Волга» удалась на славу, потому неудивительно, что владелец рассчитывает выручить за неё до 1 500 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: