VistaNews.ru


Рад, что поменял «Субару» на «Аркану»: ТОП-10 плюсов Renault Arkana от владельца

23-04-2020, 06:00

Новенький «француз» оставил только приятные впечатления после почти 20-летнего универсала Subaru Legacy.

Кроссовер Renault Arkana появился на российском рынке в прошлом году. С тех пор первые покупатели модели уже «накатали» пробег, когда пора отправляться на «нулевое» ТО. Автолюбитель пересел на Arkana с японского Subaru Legacy 2002 года и поделился отзывом о своём новом авто после 3 000 км пробега.

Первое, что упоминается в ТОП-10 плюсов французского кроссовера от владельца – освещение. Светодиодные фары дают приятный свет и самостоятельно подстраиваются под окружающие условия.

Следующим, что понравилось автовладельцу в новом кроссовере после старенького «японца», стала высокая посадка, благодаря чему обеспечивается лучшая обзорность. Также высокой оценки удостоились эргономика салона и комфортные сидения.

Водитель признался, что сомневался будет ли 1,6-литровый 114-сильный двигатель достаточно «тяговитым» для Renault Arkana, но опасения оказались напрасными. При этом механическая коробка передач работает мягко, а во время заезда на горку выручает электронный ассистент.

Гораздо комфортнее по сравнению с «Легаси» преодолевать неровности на «Аркане»: разница между 15- и 17-дюймовыми дисками очевидна. Ещё один плюс «француза» является багажник, размеры которого сопоставимы с багажным отсеком универсала – 508 литров полезного пространства.

Помимо этого, водитель отметил хорошую шумоизоляцию Renault Arkana. Во время езды по асфальту практически не слышно, что автомобиль оснащён шипованной резиной. Тормоза у кроссовера – в меру мягкие. Автовладелец считает, что в японском авто тормоза были слишком жесткими.

Последний упомянутый плюс Renault Arkana – информативный руль, который тяжелеет при наборе скорости, но вибрации на него не передаются. Автолюбитель признался, что рад, что поменял «Субару» на «Аркану». Он нашёл всего один минус нового авто: плохой обзор через заднее стекло.

Подписаться:

Поделиться: