VistaNews.ru


«Такое чувство, будто она меня ненавидит»: Автомобилист приобрёл Renault Arkana вместо Hyundai Creta и пожалел в первый же месяц

21-04-2020, 14:28

Водитель повёлся на яркую внешность, не удосужившись даже испытать кроссовер в деле.

Renault Arkana продолжает разочаровывать российских автомобилистов, которые уже могли бы и привыкнуть к тому, что связаться с французским дешёвым SUV – обречь себя на муки. Так было с первым поколением Renault Duster, который скупали пачками, а потом – дорабатывали у гаражных мастеров, также случилось и с купеобразным кроссовером, который вновь надежд не оправдал.

Автомобилист, купивший себе Renault Arkana, на профильном форуме объяснил, что выбирал исходя из ряда критериев: бюджет до 1,1 млн рублей, адекватный дорожный просвет, новый, а не б/у, а также ликвидность на вторичном рынке, из-за чего в итоге отпали китайские кроссоверы – водитель посчитал, что не сможет потом их выгодно перепродать.

В результате, на выбор осталось 3 авто: Hyundai Creta, Renault Arkana и KIA Soul. Из трёх зол, как оказалось, водитель взял наибольшее. Уже в первый же месяц «француз» проявил себя, как не самый впечатляющий кроссовер, причём недостатки оказались как глобальными, так и незначительными. Из мелочей выделяется постоянный холодный воздух, который дует в колено на высоких скоростях, жесткий пластик со «сверчками» и отсутствие защиты картера, о которой водитель, позарившись на яркую внешность «Арканы», просто позабыл.

Если небольшие «косяки» авто за 1 миллион рублей ещё простительны, то недобросовестное качество рулевой колонки – тихий ужас. На ямах и брусчатке руль постоянно вибрирует, издаёт посторонние звуки, а механическая коробка передач при резком торможении слишком уж сильно бьёт в руку водителю Renault Arkana

«Такое чувство, будто она меня ненавидит», – подводит итог неудовлетворенный автолюбитель, уточняя, что вместо Renault Arkana стоило подумать головой и купить Hyundai Creta, которая выглядит хуже, но при этом – лучше по всем параметрам.

Подписаться:

Поделиться: