VistaNews.ru


Два шага вперёд для «китайцев», но до «европейцев» ещё далеко: Чего не хватает Geely Coolray?

16-04-2020, 18:43

Лучший китайский автомобиль на данный момент.

С каждым годом автомобили из Поднебесной удивляют российских покупателей всё больше, ведь их автопром развивается с огромным темпом и вот уже новый Geely Coolray во многом может превосходить европейских конкурентов. Но всё равно, чего то ему не хватает, ведь популярные во всем мире автопроизводители также не стоят на месте, постоянно улучшая свои машины.

Силовой агрегат у Geely Coolray крайне интересный и технологичный, ведь под капотом у «китайца» установлен трехцилиндровый 1,5-литровый мотор, который выдает 150 лошадиных сил и делает этот кроссовер самым быстрым среди конкурентов. Помогает ему в этом семиступенчатый «робот» от компании Volvo с двумя сцеплениями.

Дизайн экстерьера и интерьера – выше всяких похвал, так как в классе это возможно самый красивый кроссовер, с самым «дорогим» салоном, который выглядит гораздо современнее и интереснее, чем у аналогов. Светодиодная оптика спереди и сзади, карбоновые вставки, четыре патрубка выхлопной системы, а в интерьере и вовсе ощущаешь себя в Porsche. Не похоже на «китайцев».

И вроде как всё хорошо: и салон, и экстерьер, и силовой агрегат, но и этого недостаточно, так как на ходу Geely Coolray полностью проигрывает конкурентам. «Китаец» шумный, управляемость не совсем сбалансированная и предсказуемая, а подвеска жесткая. Корейские и немецкие производители специально подстраивают работу ходовой части под наши реалии, чтобы передвижение было максимально комфортным.

Это безусловно два шага вперед для китайского автомобилестроения, но им всё равно не хватает до уровня «немцев» и «корейцев», однако, скоро они вполне могут их догнать, если конкуренты не будут совершать одни и те же ошибки.

Подписаться:

Поделиться: