VistaNews.ru


А мы еще жалуемся: Почему KIA Seltos для российского рынка не так плох, как для американского

14-04-2020, 07:12

Кроссовер, репутация которого бежит впереди продаж.

Корейский автопром уже достиг той точки, когда их модели подвергаются жесткой критике со стороны всех медиа масс. Хорошо это или плохо? Скорее это добрый знак, который означает, что компании Hyundai и KIA уже считаются мировыми брендами, которые находятся на вершине «цепочки». А чем выше забираешься, тем больше приковано внимание.

Относительно недавно поступивший в продажу KIA Seltos был многим ожидаем и интересен, и не с проста, ведь в этом кроссовере действительно есть множество приятных достоинств, которые способны сделать этот автомобиль бестселлером. Однако, не все прошло гладко и репутация «Селтоса» подпорчена. Стоит ли «игра свеч», или критика в адрес корейского кроссовера полностью оправдана?

Комплектуется кроссовер двумя моторами на выбор: 1,6-литровый агрегат, который выдает 123 или 177 лошадиных сил и 2,0-лировый 149-сильный двигатель. Работают силовые агрегаты в паре с «роботом», вариатором или «механикой» на выбор. Покупатель также может выбрать между полноприводной или переднеприводной системой.

Помимо российского рынка, KIA Seltos также продается по всему миру и отличается ли например, американская версия от нашей? По сути дела, особых различий во внешнем виде и оснащении нет, но вот моторная гамма всё же у них различается, хоть и несильно. Но самое значимое отличие в цене, так как, например, в Канаде за «минималку» KIA Seltos дилер попросит 1 700 000 рублей, а вот за «максималку» придется отдать 2 400 000 рублей, в то время как самая полная российская комплектация обойдется всего в 2 миллиона рублей.

А мы еще жалуемся на наш KIA Seltos, который практически такой же, но стоит значительно дешевле. Наш «Селтос» получается даже лучше, чем американская версия.

Подписаться:

Поделиться: