VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» тоже поразил коронавирус: Временное прекращение сборки LADA XRAY Cross даже не заметят автолюбители

13-04-2020, 07:29

Российский кросс-хэтчбек перестанут собирать из-за отсутствия поставок деталей.

Недавно в сети распространили информацию, что компания «АвтоВАЗ» приостанавливает производство LADA XRAY Cross по причине нехватки комплектующих. Это говорит о том, что ввозить необходимые детали стало почти невозможно из-за свирепствующего коронавируса.

Стоит сказать, что разразившаяся в мире пандемия COVID-19 ударит еще по Renault Logan и Renault Sandero, из-за чего намечается временная остановка сборки французских седана, хэтчбека и их кросс-версий. В тоже время, выпуск LADA Granta, Datsun on-DO и Datsun mi-DO не прекращался ни на минуту.

Кроме всего, отмечается, что так как LADA XRAY Cross является непопулярной моделью, то отсутствие российского вседорожного хэтчбека никто из автомобилистов не заметит. Следовательно, по мнению россиян, тольяттинская компания может вообще прекратить сборку кроссовой версии отечественной «пятидверка.

Стандартная версия «ИксРея» выпускается с конвейера – деталей для сборки такого автомобиля оказалось предостаточно. Это свидетельствует о том, что «АвтоВАЗ» тоже поразил коронавирус и нехватка деталей для LADA XRAY Cross позволит оптимизировать расходы для выпуска лучших моделей.

Подписаться:

Поделиться: