VistaNews.ru


Уж лучше русский «таз», чем немецкое «ведро»: Volkswagen Polo Sedan не топ для наших дорог

6-04-2020, 07:23

Бюджетник от VAG нахваливают, забывая о скелетах в шкафу.

Volkswagen Polo Sedan первый автомобиль, специально разработанный для России. При его разработке учитывались климатические условия, состояние дорог и качество топлива. По итогу испытаний в разных уголках страны кузов «Полика» получил усиленную подвеску, «всеядный» двигатель и кузов, оцинкованный в местах, которые больше всего подвержены коррозии.

Возможно, поэтому российские водители облюбовали эту машину и за приличный срок эксплуатации смогли составить внушительный список минусов. Несмотря на усиленную подвеску, заявленную производителем, с уверенностью можно сказать, что не такая уж она и «усиленная». Стойки переднего стабилизатора, передние и задние амортизаторы – откровенные расходники. Когда пробег переваливает за 100 тысяч километров задние ступичные подшипники требуют замены. Рулевая рейка беспокоит уже после первых 30 тысяч километров – разбивается пластиковая правая опорная втулка. Двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 125 лошадиных сил любит 95-й бензин и дорогое масло.

В салоне тоже проблем хватает. Стеклоподъемник с водительской стороны живет своей жизнью, отказывает датчик давления хладагента, пластиковый руль затирается довольно быстро. Шумоизоляция отвратительная – ощущение поездки в кабриолете

Цена на Volkswagen Polo Sedan стартует с 700 тысяч рублей. За меньшие деньги существует альтернатива из нашего автопрома. Уж лучше русский «таз», чем немецкое «ведро».

Подписаться:

Поделиться: