VistaNews.ru


В Корее тестируют 7-местную Hyundai Creta: Первые фото

30-03-2020, 07:40

Кроссовер впервые попался в объективы фотошпионов.

На дороги общего пользования в Южной Корее выехала интересная модификация популярного кроссовера Hyundai Creta. Автомобиль имеет семь посадочных мест и визуально отличается от 5-местной версии. В частности, большая «Крета» получила уникальную хромированную радиаторную решётку, а самые отличительные черты можно заметить по бокам автомобиля.

Если присмотреться, можно увидеть, что в передней части кроссовера присутствуют датчики парковки, которыми не может похвастаться 5-местная версия. 7-местная Hyundai Creta оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками с серебряным покрытием и имеет характерный боковой подоконник серебристого цвета, который подчеркивает длину кузова.

Задняя часть семиместной «Креты» имеет не такой резкий «срез», а линия крыши выглядит не так агрессивно, как у пятиместной. С-образная арка стала тоньше, рейлинги на крыше тоже отличаются.

Вероятно, новая Hyundai Creta получит более длинный задний свес, чтобы освободить место для дополнительного ряда сидений. Причём не стоит ожидать, что третий ряд будет полноценным и там с комфортом смогут разместиться взрослые пассажиры.

Что касается моторной гаммы «корейца», в неё войдут: 1,5-литровый 113-сильный бензиновый «атмосферник», работающий с 6-МКПП и CVT, 1,4-литровый 138-сильный бензиновый турбомотор с 7-ступенчатым «роботом», а также 1,5-литровый 113-сильный турбодизель, работающий с 6-ступенчатой МКПП и АКПП.

Объём багажника 7-местного кроссовера вероятно будет таким же, как у 5-местного – 433 литра. Новая Hyundai Creta должна выйти в продажу в начале 2021 года. Стоимость автомобиля составит около 14 500 – 15 300 долларов.

Подписаться:

Поделиться: