VistaNews.ru


Hyundai Creta не заметит, а LADA XRAY «самоубьется»: В России появится кроссовер Datsun Magnite – нужен ли он нам?

27-03-2020, 14:55

Появились первые подробности бюджетного паркетника, и они «похоронили» его еще до появления в РФ.

Сложно не заметить, что любой анонс компактного или субкомпактного кроссовера в России сопровождается «угрозами» в адрес Hyundai Creta, мол ей пора готовиться к конкуренции, ведь грядет появление ее «убийцы». Вот только «Крета» уже четвертый год к ряду все никак не «подвинется», и остается лидером среди SUV в стране.

Однако «угрозы» продолжаются. Накануне стало известно, что в России появится кроссовер Datsun Magnite, и некоторые СМИ уже окрестили его «убийцей» «Креты» и «Иксрея», якобы он своей ценой (которая даже еще не объявлена) и внешностью (которая рассекречена лишь частично), отнимет покупателей у других игроков рынка.

Эксперты же полагают, что Hyundai Creta вообще не заметит появления Datsun Magnite в России, она в другом сегменте, а LADA XRAY и без новинки «самоубьется», ее продажи и так падают, и она давно не в десятке бестселлеров в РФ. Между тем, ожидается, что «Магнит» станет самым дешевым SUV на рынке, что заманчиво, но нужен ли он нам?

В длину Datsun Magnite составит менее четырех метров, то есть, он будет короче, чем «Иксрей», длина которого составляет 4 165 мм. Российские автомобилисты не раз жаловались на тесноту модели для пассажиров, и можно полагать, что «Датсун» не будет просторнее.

Следующий нюанс, который сделает Datsun Magnite неинтересным в России как кроссовер – отсутствие полного привода. Сколько бы он ни стоил, доступные «китайцы» уже показали, что без полного привода они не способны составить достойную конкуренцию Hyundai Creta.

Последним гвоздем в крышке гроба Datsun Magnite можно считать его силовую установку. Кроссовер получит литровый турбодвигатель на 100 л.с., а еще, есть вероятность, что агрегат будет комплектоваться вариатором или «роботом». С таким «арсеналом» в РФ «Датсуну» нелегко придется, однако сроки начала продаж модели еще не названы, и непонятно, каким на самом деле оснащение кроссовера сделают для России, ведь пока машина ориентирована на Индию. 

Подписаться:

Поделиться: