VistaNews.ru


За французами приходится сопли подтирать: Чем удивляет весенний осмотр дизельного Renault Duster — без доработок не обойтись

24-03-2020, 08:37

Досадная проблема может скрываться под капотом «Дастера».

Холода отступают, а значит самое время проверить, как автомобиль пережил зиму и приготовиться к неприятным сюрпризам. В частности, опыт владельцев Renault Duster показывает, чем удивляет весенний осмотр дизельного «француза» — без доработок не обойтись. Так, может оказаться, что за зиму под капотом «Дастера» начал протираться патрубок, ведущий к радиатору системы охлаждения. Натирается он соседним шлангом при вибрации во время движения.

При этом похожее натирание происходит и с другим патрубком, который упирается в корпус вентилятора: и хотя там производитель предусмотрел специальную защитную резинку, за время эксплуатации она стерлась уже наполовину. А в случае с первым патрубком, никакой защитной резинки нет и в помине, на что особенно сетуют владельцы Renault Duster: мол, за французами приходится сопли подтирать — почему с завода не предусмотрели.

Такого же рода протирания могут обнаружиться и в других точках подкапотного пространства дизельного Renault Duster, где шланги особенно близко соседствуют друг с другом или соприкасаются креплениями. Но положить туда свои резинки, или перетянуть шланги изолентой не получается — довольно сложно подобраться к проблемным местам.

Приостановить натирание шлангов под капотом Renault Duster получается с помощью пластиковых стяжек, с помощью которых можно приподнять патрубки и увести их друг от друга, однако этого хватит только на время. Как решить эту проблему долгосрочно — «дастероводы» пока однозначно не придумали.

Тем не менее, в сети описан опыт еще одного владельца «Дастера»: затереть проблемное место наждачкой, затем обезжирить и наклеить на шланг латку из мягкой резины, вроде велосипедной камеры. Также автомобилисты предлагают устранить вибрацию между патрубками, скрепив их плотно стяжками вместе и поместив между ними какую-нибудь защитную прокладку, например, разрезать посторонний пластиковый шланг.

Подписаться:

Поделиться: