VistaNews.ru


«Кореец», который стоит своих денег: Почему подержанный Hyundai Tucson остается популярным кроссовером в России

16-03-2020, 16:28

Корейский кроссовер со «вторички» не уступает пальму первенства конкурентам.

Не только немецкие или японские автомобили славятся надежностью – в этом отношении такие машины не отстают от конкурентов. Этот факт подтверждается повышенной популярностью Hyundai Tucson на российской «вторичке».

Чем же так хорош «Туссан», что многие россияне предпочитают покупать только его? Прежде всего стоит обратить внимание на кузов корейского кроссовера, покрытый неокрашенным пластиком – на таком автомобиле не страшно отправиться на бездорожье, не боясь повреждений кузова. Кроме того, заметным преимуществом Hyundai Tucson выступает еще и качественное ЛКП, которое исключает возникновение коррозии. Если ржавчина все же есть на покупаемом экземпляре, то это следствие того, что авто побывало в ДТП.

Под капотом корейского кроссовера расположились 2- и 2,4-литровые двигатели на 140 и 173 лошадиные силы, отличающиеся повышенной надежностью и без проблем переваривающих некачественное топливо. Но ремень ГРМ на таких движках необходимо менять раз в 60 000 км, а кроме того в промывке нуждается топливная система.

МКПП на Hyundai Tucson тоже очень надежна, если не считать сцепления, которое выдерживает не больше 100 000 км, а к АКПП претензий нет – трансмиссия выдерживает большие пробеги, если регулярно менять масло. В подвеске «Туссана» самой главной проблемой выступают стуки из-за слабых сайлентблоков. Амортизаторы тоже стучат, но зато не текут, а остальные элементы выдерживают по 150 000 км.

Таким образом, популярность Hyundai Tucson на российской «вторичке» объясняется надежностью, неприхотливостью и невысокой ценой – за подержанный корейский кроссовер придется выложить около 500 000 рублей. Следует сказать, что таких денег «Туссан» стоит – это приемлемая цена для машины, которая прославилась долговечностью узлов и агрегатов.

Подписаться:

Поделиться: