VistaNews.ru


Надежный, выносливый и молодежный: Чем порадует россиян подержанный Renault Kaptur

16-03-2020, 06:00

«Француз» с пробегом оказался надежнее многих «немцев».

На российском рынке представлено немало автомобилей, которые впечатляют автолюбителей своим внешним обликом, красивой отделкой салона и прогрессивным оснащением. Стоит сказать, что такие машины всегда будут иметь успех даже в подержанном варианте. Среди подобных авто выделяется и Renault Kaptur, предлагаемый на российской «вторичке».

Чем же порадует россиян подержанный французский кроссовер? Прежде всего, следует указать на то, что «Каптюр» отличает привлекательная двухцветная окраска, которая придает современности машине, благодаря чему авто пользуется успехом у молодежи. Но при этом, не лишним будет отметить, что качество ЛКП на Renault Kaptur со «вторички» не самое лучшее – на автомобилях часто возникают мелкие сколы, которые приходится подкрашивать, чтобы «француз» не потерял своей наружной красоты. Помимо того, на кузовных элементах облазит хром, что также является недостатком подержанного паркетника.

1,6- и 2-литровые двигатели, расположившиеся под капотом Renault Kaptur, порадуют надежностью и выносливостью – такие моторы при должном обслуживании способны выдержать не менее 400 000 км. Самыми главными проблемами этих агрегатов выстпает растяжение цепи ГРМ и постоянно ломающийся водяной насос.

АКПП на «Каптюре» также не подкачает – при своевременном обновлении масла трансмиссия проработает больше 200 000 км, но кроме того, не лишним будет проследить за состоянием гидроклапана и блока управления. МКПП тоже отличается надежностью и не доставит никаких проблем. Вариатор на французском кроссовере выходит больше 200 000 км, если не допускать перегрева и менять масло вовремя.

Также автолюбители положительно отзываются и о подвеске французского кроссовера, которая адаптирована к российским суровым условиям. Но после 60 000 км придется менять стойки стабилизатора и ступичные подшипники, а после 100 000 км необходимо менять амортизаторы, шаровые опоры и рычаги подвески.

Таким образом, подержанный Renault Kaptur не доставит больших проблем новым владельцам, поэтому этим машина и порадует автолюбителей. Надежный, выносливый и молодежный – такими характеристиками похвастается «Каптюр» со «вторички».

Подписаться:

Поделиться: