VistaNews.ru


«Вагончик» тронется – удовольствие останется: Подержанный Volkswagen Golf 7 – когда брать LADA Vesta SW не хочется совсем

7-03-2020, 10:23

Даже на закате седьмого поколения «Гольф» остался эталоном того, каким должен быть качественный универсал.

Покупая Volkswagen Golf 7 на вторичном рынке, водитель зачастую знает, на что идёт. В автомобиле не сыскать удобного, качественного салона, да и технологичностью в 2020 году он удивить уже не способен, однако то самое немецкое качество сумело отразиться даже на недорогом «Гольфе», благодаря чему рассматривать авто к покупке – адекватная идея, которая не обернётся головной болью.

Если говорить о кузове универсал, то на российском вторичном рынке их не так уж и много, поскольку напрямую Volkswagen Golf SW здесь не продавали. Но даже так это не помешало энтузиастам приобрести качественный «вагончик» в Европе и перегнать в Россию, потому порядка пару сотен автомобилей в приличном состоянии отыскать труда не составит.

В топовой комплектации за 5-летний Volkswagen Golf в кузове универсал запросят под миллион рублей, однако хватает и экземпляров постарше по цене в районе 550 тысяч – здесь уже «Гольф» запросто потягается с LADA Vesta SW, у которой, в этом сегменте, здравой конкуренции среди новых автомобилей не наблюдается. А Golf – тот универсал, который смог бы сделать так, чтобы про российский автомобиль забыли раз и навсегда.

Чаще всего на «вторичках» встречается Volkswagen Golf SW с 1,4-литровым бензиновым мотором, передним приводом, автоматической трансмиссией и пробегом до 100 000 километров – это удачное сочетание для тех, кто ищет лаконичный универсал, способный проезжать без вмешательств механиков под 100-200 тысяч километров.

Владельцы аналогичных авто в один голос твердят, что даже после того, как «вагончик» тронется, обретя нового хозяина, удовольствие после эксплуатации останется надолго. Когда брать LADA Vesta SW не хочется совсем, есть резон обратиться ко вторичному рынку, где при должной удаче отыщется даже Volkswagen Golf 7 в кузове универсал с дизельным 1,6-литровым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой – вот уж, где по-настоящему «неубиваемый» автомобиль, которому не страшны ни время, ни жесткие условия эксплуатации.

Подписаться:

Поделиться: