VistaNews.ru


Корейская иномарка против истинно русского внедорожника: Чем KIA Seltos лучше УАЗ «Патриота»?

7-03-2020, 02:00

«Селтосу не хватает геометрии для преодоления преград, а так хорош!», заявил эксперт.

После того, как в Сети поползли слухи о неисправности бесступенчатой коробки передач на KIA Seltos 2020, разразилась «война» между почитателями и хейтерами бренда. Благо нашлись те, кто решил самостоятельно взять кроссовер на тест-драйв и выяснить, может ли «Кореец» быть лучше отечественного УАЗ «Патриота», если да, то чем.

Первым делом эксперт отметил, что как бы KIA Seltos не называли кроссовером, но он абсолютно не предназначен для бездорожья. «Максимум, что может сделать авркетник — это выехать из заснеженного двора», — подчёркивает автомобилист. После этого он постарался проехаться по заснеженной трассе и сразу же задел дном сугроб.

Отсюда следует вывод, что 190 миллиметров дорожного просвета на KIA Seltos 2020 года абсолютно не справляются с российскими условиями.

В свою очередь УАЗ «Патриот» со своими 210 миллиметрами смотрится гораздо выигрышнее на фоне зарубежного конкурента.

Более того, корейская иномарка обойдётся автомобилистам в 1 099 900 — 1 999 900 миллиона рублей, а «Патриот» всего лишь в 835 000 — 1 283 000 миллиона, да и в обслуживании второй будет проще.

По итогу, в битве корейской иномарки против истинно русского внедорожника победил УАЗ «Патриот», поскольку во время испытаний он справился с ямами, горками и сугробами на все 100 процентов, а вот если бы не защитное лакокрасочное покрытие на кузове KIA Seltos, то от корейского паркетника остались бы одни царапины и металл.

Подписаться:

Поделиться: