VistaNews.ru


«Лучше Соляриса и Рио»: Автомобилисты считают, что Volkswagen Polo в кузове лифтбек не оставит шансов обновленному Skoda Rapid

26-02-2020, 08:57

Бюджетный «немец» предстал в новом воплощении, от которого все в восторге.

Немецкий автопром давно уже заслужил популярность на российском рынке, так как продукция немецких машиностроительных предприятий прославилась надежностью и привлекательностью, чем и продолжает радовать. Интересно, что даже повышение качества «корейцев» или «китайцев» вряд ли смогут вытеснить «немцев» из России.

Такая же ситуация сложится и с Volkswagen Polo 2020 в кузове лифтбек, который предназначен для российского рынка. Недавно в сети появилась официальная информация, которая полностью рассекречивает особенности немецкого «бюджетника».

Новый «Поло» отличается пересмотренным оформлением и может считаться первой моделью популярного концерна, на котором будет использован новый фирменный логотип марки. Размеры Volkswagen Polo в кузове лифтбек превысят габариты нынешнего поколения «немца», а кроме того существенно изменится и дорожный просвет, который достигнет отметки в 170 мм.

Технические параметры Volkswagen Polo 2020 не изменятся – по прежнему под капотом популярного «бюджетника» расположатся 1,6-литровый атмосферный двигатель на 90 и 110 лошадиных сил, а также 1,4-литровый 125-сильный турбомотор. Агрегатам пару составят МКПП, АКПП и «робот».

Кроме того, новый «Поло» порадует светодиодными фарами головного света, мультифункциональным рулем и мультимедийной установкой с 6,5-дюймовым тачскрином. Топовая модификация немецкого лифтбека получит виртуальную «приборку», всевозможные обогревы, климат-контроль, бесключевой доступ и кнопочное зажигание.

Когда новый Volkswagen Polo выйдет на рынок пока неизвестно, как пока не сообщили о ценах на новинку. Текущее поколение «Поло» можно приобрести за 782 000 рублей, но немецкий лифтбек следующего поколения вероятно обойдется по цене, превышающей миллион рублей.

Но даже с таким ценником «Поло» остается привлекательным предложением для россиян, считающих, что машина не оставит шансов обновленному Skoda Rapid. «Лучше Соляриса и Рио», - высказался один из автомобилистов.

Подписаться:

Поделиться: