VistaNews.ru


Турбодизельная «Буханка» с идеальным тюнином: За 450 тысяч – лучший внедорожник для экспедиции.

24-02-2020, 21:05

Почему «Ульяновцы» не сделал так изначально?

УАЗ «Буханка» - также как и «Хантер» выпускаются на Ульяновском Автомобильном заводе еще с незапамятных времен, и за все это время изменений произошло минимальное количество. Однако, из-за своей массовости и дешевизны эти автомобили всячески улучшают, изменяют и «колхозят», не боясь при этом потратить огромные суммы денег.

Изначально в УАЗ-452 устанавливается 2,7-литровый мотор мощностью 112 лошадиных сил, который работает в паре с механической коробкой передач. Смешные на сегодняшний день характеристики и многие всячески улучшают или меняют мотор на двигатель от иномарок. Так произошло и с этой «Буханкой», в которой теперь «трудится» турбодизель QD-32 от Nissan. Это один из самых надежных двигателей в мире, хоть и выпускался он в 90-е года прошлого века.

Теперь мощность буханки возросла на 18 лошадиных сил и составляет 130 «лошадок» и хоть прирост небольшой, однако стоит учитывать то, что это турбодизель, а это значит, что крутящий момент вырос в разы. Помимо этого была установлена автоматическая коробка передач и больше не придется слышать хруст «механики» от УАЗ.

Помимо улучшения технической составляющей, была также улучшена комфортность в этом фургоне: сделана небольшая шумоизоляция, а сзади и вовсе установлен складной двухспальный диван, дополнительные сиденья и столик. Ну чем не идеальный автомобиль для экспедиции?

Оценили такой УАЗ всего в 450 000 рублей, хотя некоторые компоненты в этом фургоне стоят половину от этой суммы, например, только двигатель с коробкой передач обойдется примерно в 200 тысяч рублей. Привести внешнюю составляющую в должное состояние и можно хоть на край света.

 

Подписаться:

Поделиться: