VistaNews.ru


«Красива и комфортна, но не для семьи»: «Живой» тест-драйв Hyundai Sonata разочаровал водителя

22-02-2020, 06:00

Корейский седан больше подойдёт тем, кто детей заводить не планирует всю жизнь.

Сразу видно, что Hyundai Sonata текущего поколения создавалась исключительно для молодёжи. В корейском автомобиле отсутствует ряд опций, которые нужны для комфорта в дальних семейных поездках, причём судя по первым отзывам о новой «Сонате», конструкторы предпочли ничего в этом плане не менять.

Начать стоит с багажника. Он в Hyundai Sonata смотрится на удивление бюджетным – не Solaris, конечно, но уже близко. В «Сонате» отсутствует ручка для закрытия крышки багажника, подсветка только с одной стороны, да и то – тусклая, функциональных ниш и сеточных креплений для мелочей также «не завезли», что особенно забавно смотрится на фоне KIA Optima, где позаботились даже о таких мелочах.

Кроме того, на переднем сиденье конструкторы не предусмотрели возможности размещения детского кресла или люльки, хотя даже в базовой комплектации Skoda Kodiaq есть функция отключения фронтальной подушки безопасности, благодаря которой рядом с водителем могут ездить дети.

Задний диван в плане комфорта неплох, пока туда не захотят сесть больше одного пассажира. Тут и оказывается, что Hyundai не предусмотрительно отнеслась ко второму ряду сидений, на котором можно комфортно сидеть только в том случае, если одно из передних кресел сдвинуто вперед чуть ли не до упора.

У водителя, проводившего «живой» тест-драйв Hyundai Sonata, сложилось впечатление, что автомобиль проектировали конструкторы-одиночки – настолько «кореец» смотрится седаном для тех, у кого нет второй половинки: «Соната красива и комфортна, но не для семьи. С детьми тут будет тяжеловато».

Подписаться:

Поделиться: