VistaNews.ru


«Как будто слепили китайские школьники»: Обновлённый Hyundai Solaris «разнесли» в сети – «Хендай» нужно срочно менять дизайнера

9-02-2020, 19:00

Российские автолюбители не верят в успех нового «Соляриса» – «Поло» и «Рио» могут спать спокойно.

Сборка рестайлингового Hyundai Solaris на заводе под Санкт-Петербургом началась ещё в декабре 2019 года, а продажи запланированы на конец первого квартала 2020 года. По предварительным данным, обновления коснулись только внешней части автомобиля, оставив неизменной техническую часть и «начинку».

Больше всего поменяется «передок» автомобиля. «Солярис» получит новый передний бампер и фары, рисунок решётки радиатора теперь выполнен в форме сот, а капот и передние крылья останутся без изменений. Это сделано с целью экономии, так как изменение таких деталей потребовало бы изготовления новых штампов, что значительно повысило бы стоимость корейского седана. Благодаря этим небольшим изменениям «морда» автомобиля стала выглядеть более агрессивно.

Задняя часть Hyundai Solaris получит новый бампер и фонари с изменённым рисунком. При этом, сама форма фонарей останется прежней. Предполагается, что корейцы оснастят седан светодиодной оптикой в базовой комплектации, как это сделали инженеры компании Kia для обновлённого седана Rio.

В салоне «Соляриса» изменения сводятся к новой мультимедийной системе, чей экран теперь выполнен в форме планшета, а также появлению дефлекторов обдува и USB-розеток для задних пассажиров. Максимальную комплектацию оснастят кожаным салоном, чего не предлагали дорестайлинговому Hyundai Solaris.

По технической части изменений не произошло. Корейцы оставили те же надёжные двигатели на 1.4 литра мощностью 100 «кобыл» и 1.6 литра на 123 силы, а в качестве трансмиссии предложили прежнюю 6-ступенчатую механику или «автомат» на выбор. Известно, что китайская версия седана, Hyundai Verna, получила вариатор. Однако российские потребители не обрадовались бы такому новшеству, поэтому сетовать на «устаревшие» силовые установки не стали.

Тем не менее, обновлённый Hyundai Solaris «разнесли» в сети. Виной тому спорный дизайн автомобиля, который не то, что не впечатлил, а сильно огорчил автолюбителей. «И такое корыто будет стоить от 900 000 рублей. Жуть!», «Дизайн интерьера и экстерьера у Солика вообще ущербный!», «Выглядит стрёмно, старый красивее, этот как будто слепили китайские школьники», «Хендай» нужно срочно менять дизайнера», - делятся мнением комментаторы.

Подписаться:

Поделиться: