VistaNews.ru


«Дастер» вздрогнул: Hyundai Creta второго поколения «взорвет» российский рынок - автолюбители с нетерпением ожидают обновления культового «корейца»

8-02-2020, 11:11

Легендарный корейский кроссовер уверенно заявил о своей победе и сомневаться в этом не приходится.

На сегодняшний день одним из признанных бестселлеров в России по праву считается Renault Duster, который хоть и сдался в 2016 году перед Hyundai Creta, но продолжает оставаться популярным автомобилем. Однако такая ситуация в скором времени кардинально изменится и для французского кроссовера настанут тяжелые времена.

Предвестником наступления непростых времен для «Дастера» стала недавняя премьера Hyundai Creta второго поколения, которая прошла на выставке «Автоэкспо» в Индии. Интересно, что в Индии популярный «кореец» появится уже этой весной.

Новая «Крета» получила большое количество изменений во внешнем облике, оснащении и технологическом наполнении, но в целом модель выглядит как Hyundai ix25, ранее представленный в Китае. Прежде всего, второе поколение корейского кроссовера выделяется квадратной формой колесных арок, светодиодных передних и задних фар, которые имеют поразительное сходство с «поднебесной» версией популярного «корейца.

Однако новая Hyundai Creta от Hyundai ix25 отличается решеткой радиатора, позаимствованной от Hyundai Venue и легкосплавными колесными дисками, которые специально создавались для данной модели. Интерьер «Креты» второй генерации пережил тоже немало изменений – теперь на центральной консоли появился гигантский тачскрин, позволяющий управлять штатными функциями. Кроме того, в салоне «корейца» исчезли физические управляющие кнопки, а на центральном тоннеле расположился селектор трансмиссии, выполненный в форме рычагов, используемых в самолетах.

Под капот новый корейский кроссовер получит 1,5-литровый бензиновый мотор на 115 лошадиных сил и дизель с такими же параметрами, а также 1,4-литровый 140-сильный турбодвигатель, для которых предусмотрены 6-позиционная МКПП, 7-секционный «робот» и вариатор. Ценник на «Крету» рассекретят, корда модель появится в дилерских центрах.

Интересно, что новая Hyundai Creta должна появиться в России в 2021 году, что вызовет сумасшедший ажиотаж – второе поколения популярного корейского кроссовера буквально «взорвет» рынок.

Российские автомобилисты с нетерпением ожидают обновления культового «корейца», поэтому нет нужды сомневаться в успехе «Креты». «Дастер» вздрогнул – новый корейский кроссовер сразу займет лидирующие позиции в РФ.

Подписаться:

Поделиться: