VistaNews.ru


LADA Vesta для Москвы, а KIA Rio для Питера: С российскими зарплатами иномарку не купишь, а вот бюджетный автомобиль – самое то

7-02-2020, 02:00

Если не есть и не пить, то можно за 1,2 года накопить на «Весту».

Недавно выяснилось, что LADA Vesta является самым популярным автомобилем для Москвы, а KIA Rio для Питера. Также перечисленные модели пользуются спросом в Воронеже, Омске, Уфе, Самаре, а также в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Красноярске.

По словам экспертов, всё дело в том, что с российскими зарплатами иномарку не купишь, а вот бюджетный автомобиль — самое то. Поэтому автомобилисты отдают предпочтение «модернизированным Тазам» в виде LADA Vesta, Granta или Kalina, поскольку их стоимость не превышает 956,645 и 620 тысяч рублей.

В свою очередь KIA Rio обойдётся в разы дороже, чем любая из «ЛАД». Стоимость корейского седана в новом кузове варьируется от 775 тысяч рублей до 1 миллиона 85 тысяч. Однако россияне нашли выход. С недавних пор, вторичный рынок набирает популярность в стране, и именно здесь можно купить KIA Rio 2016 модельного года за 500 тысяч рублей.

Данная стоимость включает в себя 101 тысячу километров пробега, бензиновый двигатель на 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы, передний привод и механическую коробку передач. В случае с поддержанной LADA Vesta дела обстоят ещё лучше. За подобную «Рио» комплектацию, можно отдать от 420 тысяч рублей до 500 тысяч.

Напоследок стоит сказать, что москвичи полюбили LADA Vesta не только за цену, но и за упругую и энергоемкую подвеску, руль со 100-процентной отдаче, а также неплохо проработанный салон и экстерьер.

Подписаться:

Поделиться: