VistaNews.ru


«Тушканчик» для тех, кто хочет постичь дзен: Hyundai Tucson Rock Edition – дорогой и прожорливый, зато надёжный!

4-02-2020, 11:28

С турбомотором «кореец» едет веселее, однако «атмосферник» тоже неплох.

Самое интересное в Hyundai Tucson Rock Edition – мотор 2.4 GDI, который в России покупают не так уж и часто. Этот двигатель уже был на Hyundai Sonata и Santa Fe, но до среднеразмерного кроссовера из Южной Кореи силовая установка добралась к 2020 модельному году. С двигателем сопрягается 6-ступенчатый «автомат» – в этом плане сюрпризов никаких.

Вопреки особенному названию, обещанного «рока», за исключением шильдика с гитарой, в Hyundai Tucson Rock Edition не наблюдается, но вместе с тем, этот «тушканчик» подошёл бы для тех людей, кто хочет постичь дзен. Максимально спокойный, местами даже скучный кроссовер вызывает умиротворение, не пропадающее даже тогда, когда в замке зажигания поворачивается ключ.

С другой стороны, конечно, автомобилю не помешало бы чуть больше драйва: включение мотора не вызывает появления россыпи огоньков на передней панели, что непривычно в сравнении с дорестайловой моделью Hyundai Tucson. Не исключено, что Rock Edition заключается в повышении шума от покрышек, перекрывающем даже работу двигателя, но это и неудивительно – шипованные внедорожные колеса, так или иначе, будут шуметь на любом автомобиле.

«Люксовая» комплектация Hyundai Tucson Rock Edition стоит слишком уж дорого, выгоднее взять Skoda Kodiaq с дополнительными пакетами, да и расход «корейца» оставляет желать лучшего – автомобиль «прожорлив» не по размерам. Но вместе с тем, кроссовер производит впечатление надежности, которое не дают условные конкуренты из того же Китая.

Владельцы «Тушкана» рассказывают, что при адекватном уходе под капот кроссовера залезать не приходится неделями, потому даже отсутствие газовых упоров даже в «топе» воспринимается, как нечто само собой разумеющееся. Приобретать Hyundai Tucson стоит тем, кто хочет надёжный кроссовер на каждый день, с которым не придётся возиться в гараже.

Подписаться:

Поделиться: