VistaNews.ru


Утиль-мобиль: Тюнинг LADA Granta шокировал сеть

4-02-2020, 06:00

Краснодарские тюнеры продемонстрировали свое видение идеальной «Гранты Спорт».

«Грантотюнинг» уже оформился в самостоятельное и популярное направление «прокачки» автомобиля LADA Granta. Не удивительно, ведь самый недорогой, довольно симпатичный и комфортный седан, который еще и отличается незамысловатой конструкцией, идеален для доработок на усмотрение автомобилиста.

Так есть знаменитые «Гранты», которые «валят» шустрее «ВАГов», или те, которые «взрывают» пространство автозвуком, а краснодарские тюнеры не пожалели, судя по проведенным подсчетам, не менее 500 тысяч рублей, чтобы превратить LADA Granta дорестайлингового варианта в идеальный «спорткар».

«Переделку» представили на суд аудитории в сети на YouTube-канале «Gempala_krd [tuning company]», однако ярких одногласных восторгов автомобиль, признанный «колхозом» в высшей степени, который уже давно вышел из моды, но тюнеры об этом, похоже, еще не знают, у пользователей не вызвал.

Фронт работ действительно широк, и на вид выполнен на совесть и аккуратно. Да только есть ли смысл «встречать» фактически только «по одежке»? LADA Granta Sport осталась со стоковым 16-клапанным мотором, только преобразилась внешне: стала невероятно низкой, просто «ползущей» по дороге, а оттого требующей идеально ровного покрытия.

«Гранту» оснастили пневмоподвеской, слегка доработали салон, оснастили «литьем» R17, добавили автозвука, сделали инсталл в багажнике, подарили новый «свет» и «злой» субару-выхлоп. Это и иные доработки «по-мелочи» вылились авторам в полмиллиона рублей минимум.

Не заметить такой автомобиль невозможно, однако своим видом «идеальная» Granta Sport скорее шокирует и вызывает недоумение: «Чувство меры должно быть», «Утиль-мобиль», «Колхоз», - считают практичные автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: