VistaNews.ru


«Китаец», который всех покорил: GAC GS4 пришёл в Россию, чтобы «убить» Renault Arkana

31-01-2020, 14:05

Судя по всему, симпатичное SUV из Поднебесной наконец станет бестселлером нашего рынка.

За последний год количество кроссоверов, прибывающих в Россию из Китая, достигло невероятных масштабов. Не проходило и недели, чтобы бренды из Поднебесной не анонсировали рестайлинговые авто или новые модели. В череде автомобилей, поступивших в Россию, запросто затерялся бы и GAC GS4, однако есть одно «но» – купеобразный кроссовер при низком ценнике рискует «уделать» своих конкурентов.

По крайней мере, на внутреннем рынке «китаец» уже успел всех покорить – автомобилисты, которым повезло «познакомиться» с GAC GS4, рассказывают о том, что кроссовер не только выделяется внешне на фоне «одноклассников», но и предусматривает достойное оснащение, непривычное для SUV за 20 000 долларов.

Единственный недостаток – отсутствие полного привода даже в качестве дополнительной опции, но для китайских кроссоверов такая ситуация в целом нормальна, да и не стоит забывать, что GAC GS4 – это кросс-купе для поездок по городу, потому на бездорожье с ним никто выезжать не будет. Если внешне «китайца» заслуженно сравнивают с Renault Arkana, уточняя, что «француз» смотрится менее брутальным и более «женским», то по технической начинке и оснащению GAC GS4 очевидно на голову выше конкурента.

Во всех комплектациях автомобиль получает 12-дюймовый дисплей, цифровую приборную панель, пластик, доведенный до ума, а также сиденья в спортивном стиле. С полуторалитровым турбомотором на 169 «кобыл» и полноценным «автоматом» скромная Renault Arkana потягаться не сумеет, потому уже становится ясно, что кросс-купе GAC GS4 пришёл в Россию, чтобы «убить» конкурента, завоевав неосвоенный пока что сегмент

Подписаться:

Поделиться: