VistaNews.ru


«Даже вариатор меня не остановит»: Российский автомобилист «попробовал» KIA Seltos и рассказал, почему готов отдать за него 1,8 млн рублей

1-02-2020, 04:00

Тест-драйвы до сих пор не проводятся, но дилеры «по секрету» катают на «Селтосе» потенциальных покупателей.

На интернет-форуме водителей российский автомобилист рассказал, как «попробовал» KIA Seltos, и объяснил, почему готов отдать за него 1,8 млн рублей. Именно столько стоит сборка «Селтоса», с которой он познакомился. Машина оснащена мотором 2.0, вариатором, полным приводом.

В комплектацию 2-литрового KIA Seltos входят: полный пакет активной безопасности, проекционный экран, все «теплые» опции, автоматически складывающиеся зеркала, кресла с кожаной отделкой и подогревом, вентиляция и электрическая регулировка передних кресел, 1-зонная климатическая установка, диски на 17, все осветители на светодиодах, регулируемые спинки «дивана», auto hold, блокировка межосевой муфты.

«Убило», что в столь недешевой машине, только у водителя есть электростеклоподъемник. Также на фоне стоимости автомобиля непонятно отсутствие в нем электропривода багажной двери, очечника и кармана в спинке водительского кресла.

Общие впечатления от «Селтоса» автомобилист назвал более чем положительными. Он отмечает, что на эту машину нельзя смотреть на фото, так как вживую она выглядит внушительнее и ярче. В салоне дела еще лучше – материалы, с которыми постоянно контактируют руки, мягкие и тактильно приятные. Другие материалы «деревянные», но не выглядят дешево.

Водительское место KIA Seltos форумчанин сравнил с новым KIA Ceed, и отметил, что «Селтос» гораздо удобнее, со всем в машине удобно взаимодействовать. Интерьер у новинки самый современный среди всех моделей марки, и сзади просторнее, чем в «Крете». Шумоизоляция в Seltos приемлемая, но при наборе скорости хорошо слышен мотор. По словам автомобилиста, когда он смотрел на фото салона машины, его смущала торчащая из торпедо «мультимедийка». При живом знакомстве с «корейцем», оказалось, что экран не мешает обзору.

На ходу KIA Seltos плавный, не дерганный, ничего не говорит о том, что двигатель взаимодействует с вариатором. 2-литровый мотор автомобилист считает оптимальным для «Селтоса» из-за его немалого веса. Подвеска работает без пробоев, а тормоза – цепкие. «Буду братью. Даже вариатор меня не остановит», – подытожил автомобилист, отметив, что плюсов и оснащения у машины достаточно, чтобы за нее не жалко было отдать 1,8 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: