VistaNews.ru


Встречайте, таксисты, новую «лошадку»: Появилась информация о KIA Rio 2020

20-01-2020, 02:00

Автомобиль получит изменения в экстерьере, а также в исполнении салона.

Согласно появившейся информации дизайн KIA Rio получит узнаваемые черты, которые использовались при создании модели Optima. В характерном для рестайлинга стиле инженеры переработали передний и задний бампера, радиаторную решетку, а также головную оптику. Благодаря такому решению внешность «бюджетника» станет современной и лаконичной. Такая модернизация больше походит на смену поколения.

Рассматривая характеристики новой KIA Rio, отмечается переход противотуманных огней с переднего бампера в блоки фар. Вероятнее всего, светодиодной оптикой автомобиль будет комплектоваться уже с базовой версии. Задние фонари соединяются горизонтальной светодиодной линией. Отмечается наличие новых колесных дисков с привлекательным дизайном.

Салон KIA Rio 2020 также подвергся рестайлингу. Центральная консоль изменилась и экран мультимедийной системы переехал в верхнюю часть. Изменился блок управления климат-контролем. Материалы, используемые в интерьере, стали более качественными.

Моторная гамма представляет уже известные агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, которые сочетаются с 6-ступенчатой МКПП либо 6-диапазонной АКПП с гидротрансформатором. Стоит отметить, что силовые агрегаты зарекомендовали себя со стороны надежности и неприхотливости в обслуживании, поэтому KIA Rio ценится во многих службах такси.

На данный момент «кореец» занимает вторую позицию по продажам в своем классе на российском рынке после LADA Vesta. Азиатскому седану не удастся обойти соперника, но обновление поможет удержать позиции. Встречайте, таксисты, новую «лошадку».

Подписаться:

Поделиться: